День единения народов Беларуси и России

Дата: 29 марта в 16:24, Обновлено 9 апреля в 21:25

В этот день в 1996 году президенты двух стран подписали договор о Сообществе.2 апреля отмечается День единения народов Белоруссии и России. В 1996 году Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали в Москве Договор " Об образовании Сообщества Белоруссии и России". Ровно через год 2 апреля 1997 года  был подписан Договор " О Союзе Беларуси и России", который дал новый импульс процессу интеграции двух государств. 23 мая 1997 года был принят Устав Союза Беларуси и России, а 25 декабря 1998 годапрезиденты Беларуси и России подписывают Декларацию " О дальнейшеи единении России и Беларуси".

проведения мероприятий по празднованию

Дня единения народов Беларуси и России

1

Организация тематических выставок в музее и библиотеке «Беларусь и Россия - две сестры»

март-апрель

2019 г.

Полещук

А.А.

Панасик

Е.М.

2

Единый день информирования, посвященный  празднованию  Дня единения народов Беларуси и России «Два народа - одна семья»

2 апреля 2019 г.

Жамойтина

Н.О.

3

Демонстрация художественных, документальных фильмов о дружбе, сотрудничестве, совместных достижениях братских славянских народов.

март-апрель 2019 г.

1- 9 классов

4

Размещение информации о Дне единения на сайте учреждения образования