С окончанием учебного года!

Год малой родины

Дата: 16 марта 2019 в 22:43, Обновлено 1 марта в 22:54

2020 год — Год малой родины

Годом малой родины решено объявить 2018-2020 годы в Беларуси. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на торжественной церемонии вручения государственных наград лучшим работникам аграрной отрасли республики.

Глава государства пояснил, что на принятие такого важного решения подвигли размышления о важности малой родины в судьбе каждого человека. «Она многолика. Для одних это родной город, улица в городе или небольшой дворик, деревня, где прошли лучшие детские годы, для других — кусочек дикой природы, который радовал глаз и дарил чувство наполненности и покоя. А для тех, кто уехал искать счастье в другие страны, малой родиной стала Беларусь», — отметил Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что пришло время каждому не только вспомнить о своих корнях, о месте, где осталась частичка души, но и отдать долг этому клочку земли. «Очень хочется, чтобы помощь шла от сердца, стала собственной инициативой. Она может быть материальной, созидательной, просветительской, творческой — кто как может и кто сколько может. Зависит от возможностей, фантазии и желания каждого. Настал момент проявить себя и вписать свое имя в историю этой малой родины, этого клочка нашей земли», - заявил белорусский лидер.

Новый проект, приуроченный к Году малой родины в Республике Беларусь — «Зачетный кадр»

Туристско-экскурсионные маршруты по Гродненской области

9 октября учащиеся школы познакомились с творчеством выпускницы школы 1979 года Солейко Надежды Петровны. Она рассказала о своих увлечениях: работа по дереву, работа с глиной, поэзия и музыка.

15 марта на  встречу к  учащимся  пришёл  выпускник  школы, выполнявший свой интернациональный долг в афганистане Степанчук Анатолий Юльянович.