ШАГ

Дата: 21 декабря 2018 в 10:13, Обновлено 29 апреля в 08:10

В помощь организатору единого дня информирования

Высшая Школа Активного Гражданина

Лучшая Школа Активного Гражданина

Онлайн – консультация

Педагогу о ШАГе

25 апреля 2019 года  в нашем  учреждении образования  для учащихся   8 – 9 классов прошёл  единый день информирования по теме  «Беларусь помнит» (ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Беларуси от немецко- фашистских захватчиков).

20 марта 2019 года в нашем  учреждении прошёл единый день информирования «Я – гражданин  Республики Беларусь»

(к 25-летию Конституции Республики Беларусь: о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь).

На встречу с учащимися приехала председатель Каролинского сельского исполнительного комитета, депутат двадцать восьмого созыва  Умарова Татьяна Георгиевна.

Во время встречи учащиеся возобновили свои знания о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь и задали Умаровой Т.Г. вопросы о деятельности местной исполнительной власти.

28 февраля в школе прошёл единый день информирования по теме: «Почетное звание - защитник Отечества». На встречу с учащимися 8-9 классов приехал начальник обособленной группы Зельвенского района майор Шишко Евгений Александрович.

Во время встречи учащимися были заданы следующие вопросы: 1)кто он такой – защитник Отечества?, 2 )какой образ Отечества сформирован в сознании современного молодого поколения?

Шишко Е.А.: «Понятие «Защитник Отечества» имеет очень широкий смысл. Возрастных границ у этого понятия не существует. Ведь это не только солдат, умеющий держать оружие и поставленный защищать границы своей страны.  Согласно Конституции Беларуси защита страны – это обязанность и священный долг гражданина. Каждый мужчина должен уметь постоять за свою страну, свою семью.»

24 января в рамках единого дня информирования на  тему "Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая традиции"  прошла встреча учащихся 8-9 классов с  первым секретарём Зельвенского РК ОО "БРСМ" Держановским В.Г.

20 декабря для учащихся 8-9 классов прошёл единый день информирования "Беларусь. Социально-экономические  и общественно-политические события декабря".

Они приняли участие в обсуждении следующих вопросов:

- 100 лет образования БССР

- Благотворительная акция "Наши дети" под патронатом Президента Республики Беларусь

- Детское "Евровидение - 2018"