Шестой день вместе!

Дата: 5 декабря 2015 в 09:53, Обновлено 14 сентября в 23:19

План мерапрыемстваў шостага школьнага дня

14.09.2019

Месца правядзення

Мерапрыемства

Удзельнікі

Час правядзення

Адказны

Файе

школы

Урачыстая лінейка, прысвечаная Дню БРПА

1 – 4кл

7 –  9кл

Трубей А.М.

г.п. Зэльва, стадыён “Колас”

Спартыўныя спаборніцтвы па лёгкай атлетыцы “Шкаліяда”

5 – 6 кл

Бурдук А.Г.

Тэрыторыя школы

Піянерская квэст-гульня “Вясёлка жаданняў і  магчымасцяў”

1 – 4кл

7 –  9кл

Трубей А.М.

Кабінет гісторыі

Віктарына “Юныя героі Гродзеншчыны”

7 – 9 кл

Міхальчык Т.М.

07.09.2019 года

Месца правядзення

Мерапрыемства

Удзельнікі

Час правядзення

Адказны

Кабінет пачатковых класаў

Конкурс малюнкаў “Гродзеншчына вачыма дзяцей”

1 – 4 кл

Марцінчык С.А.

Кабінет экалогіі

Віртуальная экскурсія “Сцяжынкамі роднага краю”

5 – 9 кл

Захарка В.А.

Спартыўная зала

Аб’яднанне па інтарэсах “Здаровы лад жыцця”

1 – 6 кл

Бурдук А.Г.

Аперацыя “Помнік”

9 кл

Сарока Л.С.

Бібліяітэка

Кніжная выстава “Край мой – гонар мой”

7 – 9 кл

Панасік

А.М.

Методические рекомендации по организации и проведению шестого школьного дня

Шестой день недели – суббота – является органичной частью целостной образовательной системы школы. Одной из важнейших задач, стоящих перед педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день недели. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Воспитательные функции в шестой день недели призваны выполнять все педагогические работники школы.

Директор школы координирует и определяет содержание и основные направления работы, содействует укреплению благоприятного психологического климата, создает надлежащие условия для творчества педагогов и развития детей.

Заместители директора:

- по учебной работе: непосредственно организует работу педагогов в школе по проведению занятий по интересам, оказывает методическую помощь по вопросам учебной работы с учащимися;

- по воспитательной работе: непосредственно организует работу педагогов в школе и её микрорайоне по проведению воспитательных мероприятий, занятий объединений по интересам, спортивных секций; оказывает методическую помощь по вопросам воспитательной работы с учащимися; аккумулирует информацию о возможностях организации досуговой занятости, использует её при планировании, доводит её непосредственно исполнителям; обеспечивает нормальное функционирование всех основных направлений внеурочной воспитательной работы; вовлекает в неё классных руководителей,библиотекаря, по-возможности учителей-предметников и родителей;

- классные руководители, учителя-предметники: организуют участие детей в мероприятиях шестого дня недели, планируют и организуют работу непосредственно с классными коллективами, проводят работу с семьей, привлекают родителей к воспитательной работе в шестой школьный день; проводят индивидуальную работу с учащимися.